Помогите!Срочно!Два поезда вышли навстречу друг другу из городов Снежный и Ясный ?

Помогите!Срочно!Два поезда вышли навстречу друг другу из городов Снежный и Ясный ?? одинаковой скоростью и встретились на станции Забава через 6 часов после выхода второго поезда.Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 189 км больше.Каково расстояние между городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
189/3=63 км/час- скорость поездов 63*6=378 км - прошел 2 поезд 6+3=9 час - был в пути 1 поезд 63*9=567 км - прошел 1 поезд 567+378=945 км - расстояние между городами