ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Какой гормон регулирует содержание сахара в крови? в какой желе?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Какой гормон регулирует содержание сахара в крови? в какой желе??е вырабатывается? Какие еще секреты вырабатывает это железа? почему она называется железой внешней и внутренней секреции? под какой цифрой обозначается это железа на рисунке 69
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гормон инсулин регулирует содержание сахара в крови. 2) Он вырабатывается железой смешанной секреции - Поджелудочной. 3) также поджелудочная железа вырабатывает гормон Глюкагон, который действует при недостатке сахара в крови. Такое название она имеет, потому что способна вырабатывать пищеварительный сок(внешняя секреция)  и гормоны(внутренняя секреция) на рисунке под цифрой 5