Помогите срочно : когда было начало книгопечатания в Европе; когда появились первые жесткие диски для компьютера; когда была записана первая запись звука с помощью фонографа СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книгопечатание в Европе - XV век Первые жесткие диски - изобретен в 1956 году компанией IBM Первая запись звука с фонографом - 9 апреля 1860 года парижским изобретателем Эдуардом-Леоном Скоттом де Мартенвилем
Гость
Книгопечатание в Европе - XV век   Первые жесткие диски - 1956 год   Первая запись звука с фонографом - 1860 год