ПОМОГИТЕ !СРОЧНО! На сколько градусов нагреется капля воді в последсвии падения с висоти h , если считать ,что вся её маханическая енергия переобразилась во внутреннюю енергию? Варианты ответов : а) t= gh/...

ПОМОГИТЕ !СРОЧНО! На сколько градусов нагреется капля воді в последсвии падения с висоти h , если считать ,что вся её маханическая енергия переобразилась во внутреннюю енергию? Варианты ответов : а) t= gh/c , б) t= mgh/c в) t = с/gh г) t=cgh , д) t=cmgh
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mcΔt=mgh -> cΔt=gh -> Δt=gh/c.  Правильный ответ а)