Помогите СРОЧНО! На сторонах AB и BC треугольника ABC отметили соответственно точки D и E так, что угол EAC= углу DCA. Отрезки AE и CD пересекаются в точке F, DF=EF. Докажите , что треугольник ABC равноберденный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник afc равнобедренный ту угло еас=dca. Отсюда следует что аf=fc. Треугольники afb и efc равны по двум сторонам и углу между ними. Отсюда следует что угол daf=fce. Угол а=углу с=daf+fac=fca+fce. Тк углы при основании равны, следовательно треугольник равнобедренный