Устоновите соответствия (Предстовители маллюсков) А)Виноградная улитка Б)Катушка В)Перловица Г)Каракатица Д)Мидия Е)Кальмар (Класс моллюсков) 1)Брюхоногие 2)Двустворчатые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моллюски делятся на три класса: Брюхоногие,Двустворчатые,ГоловоногиеМоллюски делятся на три вида : Брюхоногие, двустворчатые и головоногие моллюски. Представители брюхоногих: прудовик, катушка, виноградная улитка, слизни, раковины брюхоногих моллюсков (например: эпитониум, митра, ципрея, колумбариум, конус) Двустворчатые: перловица, мидия, устрицы, гребешок, беззубка  Головоногие: осьминог, наутилус, кальмар, каракатица, аргонавт  Это все, что я знаю)