Помогите срочно нужно написать сочинение на тему ГДЕ ЖИВЁТ СОВЕСТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сочинение – рассуждение по данному тексту                                               Где живёт совесть                                                                                                                                                       Как – то на дороге валялась Совесть, оплёванная, затоптанная ногами пешеходов, которым недосуг было призреть её. Они спешили перегнать друг друга, чтобы волей – неволей поймать на лету кусок, по – свойски обмануть ближнего, вовремя польстить, напоказ сыграть хорошую роль.   Настрадалась Совесть досыта. Кое – как на день – другой найдёт себе хозяина: сначала кабатчика, потом купца, но они, не выдержав её суда, запросто выбрасывали бедняжку куда – нибудь прочь.   «Сделай по – моему, Господи,- в сердцах взмолилась она,- отыщи мне маленькое дитя, раствори меня в нём – и исчезнут на веки вечные все неправды и насилия».   Долго Совести пришлось валяться на дороге. Она хотела найти дитя, с которым могла бы прожить долго и счастливо, но редко проходили дети,  а среди взрослых не было ни одного человека, который бы ни разу не обманул, не оклеветал, не наушничал.   Но вот как – то после уроков в школе шёл домой малыш и заметил Совесть среди людской толпы, поднял её, отмыл, очистил своим добрым сердцем. И Совесть обрела дом и  хорошего хозяина.   Прошло много лет. Мальчик вырос, теперь он уже мужчина, но не утратил и не испоганил своей совести, живёт в мире и счастье  по сей день.