Помогите срочно нужно !Задание 1 Установите соответствие между элементами левого и правого столбиков.Имя князя1.Владимир Святой2.Ярослав Мудрый3.СвятославХарактеристика :A.) Разбил печенегов, основал Киево-Печерский монастырь, ...
Помогите срочно нужно !
Задание 1
Установите соответствие между
элементами левого и правого
столбиков.
Имя князя
1.Владимир Святой
2.Ярослав Мудрый
3.Святослав
Характеристика :
A.) Разбил печенегов, основал Киево-Печерский монастырь, построил
Софийский собор. Время его княжения — период политического могущества,
культурного и экономического расцвета Древнерусского государства
Б.) Совершал многочисленные военные походы, разгромил Хазарский
каганат, погиб в столкновении с печенегами
B.)Присоединил к княжеству
новые земли, построил пограничные
укрепленные линии, которые служили преградой для кочевников.
Принял христианство. Был героем легенд, сказаний, былин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Владимир Святой-В
2)Ярослав Мудрый-А
3)Святослав-Б