Помогите. Срочно. Пожалуйста. 20б. Выделите действительные причастия как члены пре?

Помогите. Срочно. Пожалуйста. 20б. Выделите действительные причастия как члены пре??ложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. омытая,обласканная -страдательные причастия прошедшего времени,в предложении являются определением (~~~~~~~) 2. успевшим , растерявшим -действительное причастие прошедшего времени,в предложении является частью составного именного сказуемого  успевшим покрыться (========).    3. сбитая -страдательное причастие прошедшего времени,в предложении является определением(~~~~~~~~~). 4. расширяющейся - действительное причастие настоящего времени,в предложении является определением( ~~~~~~). Вывод: во 2 и 4 предложении присутствуют действительные причастия.