Помогите, срочно, пожалуйста!! 1. Ткань с одревесневшими клеточными стенками: а) пробка б) каменистые клетки в) верхушечная меристема г) колленхима 2. К механическим тканям относятся: а) лубяные волокна б) ...

Помогите, срочно, пожалуйста!! 1. Ткань с одревесневшими клеточными стенками: а) пробка б) каменистые клетки в) верхушечная меристема г) колленхима 2. К механическим тканям относятся: а) лубяные волокна б) корка в) пробка г) древесинная паренхима 3.В состав флоэмы входят: а) сосуды б) древесные волокна в) ситовидные трубки г) эпидермис. 4. К выделительным тканям относятся: а) ситовидные трубки б) железистые волоски в) трахеиды г) сосуды 5. К какой ткани относятся смоляные ходы? а) к основной б) образовательной в) к проводящей г) выделительной 6. В состав ксилемы входят: а) лубяная паренхима б) древесные волокна в) ситовидные трубки г) лубяные волокна 7. К какой ткани относится вместилища эфирных масел в плодах цитрусовых? а) к проводящей б) основной в) выделительной г) покровной 8. Окаймленные поры имеются: а) в ситовидных трубках б) в склереидах в) в трахеидах г) в колленхиме 9. Неравномерным утолщением клеточных стенок характеризуются: а) склереиды б) лубяные волокна в) колленхима г) древесные волокна 10. Нарастание органов в толщину обеспечивает: а) перицикл б) верхушечная меристема в) камбий г) интеркалярная меристема
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А 2.б 3.а 4.г 5.а 6.б 7.в 8.а 9.г 10.б