ПОМОГИТЕ !!!!!! СРОЧНО !!!!! Проведите опыт , вдохнув , задержав дыхание и выдохнув : 1 Какие системы органов участвовали в этом опыте ? 2 Можно ли с помощью этого опыта доказать , что организм функционирует как единое целое ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вдохнув,задержав дыхание и выдохнув работают: -дыхательная(вход воздуха и выход) -опорно-двигательная(втягивание живота,работа мышц) -нервная система и органы чувств(чувствывать недостатка воздуха) 2)Этим мы можем доказать, что одна система органов не может работать без какой-либо другой.