ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ДОМАШКОЙ Батарея с ЭДС 6.0В и внутренним сопротивлением r=0.4 Ом подключена к цепи сопротивления R=11.6 Ом.Найдите силу электрического тока в цепи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ξ=6 B                закон Ома для поной цепи: r=0,4 Ом                  Ι=ξ/R+r; R=11,6 Ом               Ι=6/11,6+0,4=6/12=0,5 A; _________               Ответ: Ι=0,5 A. I-?