Помогите срочно!  С какой высоты должна падать вода, чтобы при ударе о землю она закипала? На нагрев воды идет 50% расходуемой механической энергии, начальная температура воды 20 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите срочно!  С какой высоты должна падать вода, чтобы при ударе о землю она закипала? На нагрев воды идет k= 50% расходуемой механической энергии, начальная температура воды t1=20 градусов. t=100 C Е= m*g*h - потенциальная энергия тела Q=E*0,5 Q=c*m*(t2-t1) c*m*(t2-t1)=m*g*h*0,5 h=c*(t2-t1)/g*0,5=4200*80/10*0,5=67200 м Ответ высота  h>67,2 км