Помогите срочно;!!!!! Участники второй усобицы. История 6 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая междоусобица на Руси произошла между сыновьями Святослава I Ярополком Киевским, Олегом Древлянским и Владимиром Новгородским примерно в 977 году. Ярополк, следуя уговорам своего воеводы Свенельда, напал на владения Олега. При отступлении Олег упал в ров и был раздавлен лошадями. Узнав о смерти Олега, Владимир бежал "за море". В 978 году он вернулся с варяжским войском и вступил в борьбу с Ярополком, в результате которой Ярополк был убит в 980 году, и Владимир стал единоличный правителем Руси.