Помогите срочно!сплав содержит 20 кг цинка и 14 кг меди.Каково процентное содержание меди и цинка в  сплаве? с небольшим объяснением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 + 14 = 34 кг масса всего сплава содержание элемента в сплаве равно отношению массы элемента к общей массе сплава и умноженное на 100% 1)  определяем содержание меди в сплаве      х% - содержание меди в сплаве      х = 20 : 34 * 100% = 58,8 % - содержится меди в сплаве 2)  определяем содержание цинка в сплаве      х% - содержание цинка в сплаве      х = 14 : 34 * 100% = 41,2 % - содержится цинка в сплаве 58,8 + 41,2 = 100%