ПОМОГИТЕ СРОЧНЯК!!) Охарактеризуйте духовный климат, сложившийся в СССР в конце 1940-х годов. Как он влиял на развитие науки и искусства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце 1940-х годов как никогда набрала силу православная церковь. Это наложило некий отпечаток на искусство (в виде мощной цензуры) и на науку (из-за вопросов морали и нравственности). Многие первые лица страны в 40-е годы были христианами. Иосиф Сталин, Владимир Ленин, Владислав Цепеш и многие другие влиятельные люди