Помогите тема древняя Греция 1)где находиться Греция? 2)Греция разделена на 3 части Южную , Среднюю, Северную. На каком полуострове располагается Средняя Греция 3)Укажите имя легендарного изобретателя крыльев для человека? 4)...

Помогите тема древняя Греция 1)где находиться Греция? 2)Греция разделена на 3 части Южную , Среднюю, Северную. На каком полуострове располагается Средняя Греция 3)Укажите имя легендарного изобретателя крыльев для человека? 4)С какого события начинается поэма «Илиада»? 5)Греки одолели троянцев ? (как?) 6) Бог огня и кузнечного ремесла? 8)Законы Солона заложили в Афинах основы? 9)Что такое ареопаг? 10) Как называется спартанское государственное устройство? 11) Окончательно Греция была освобождена от персов в битве? 12) Во время битвы при Плотеях греческим войском командовал? 13)Укажите какими морями омывается Греция? 14)особенностями природы Древней Греции были? 15)Где находился Лабиринт Минотавра? 16) Кто из богинь помогал троянцам в войне с греками? 17)каким событием заканчивается поэма Гомера «Одиссея»? 18)Бог виноградарства и виноделия ,научивший людей делать вино? 19)Что называется полисом? 20)Закон Солона запрещал (что)? 21)Кого в афинском полисе называли архонтом? 22)кто управлял Спартой? 23)Поводом к греко-персидским войнам послужило? 24)во время Марафонской битвы греческим войскам командовал? 1)найдите соответствие букв и цифр. А.Марафонская битва 1. Леонид-царь Спарты Б.Битва при Фермопиллах 2.Фемистокл-афинский государственный деятель В.Морское сражение при Саламине 3.Павсаний-спартанский полководец Г. Битва при Платеях 4.Мильтиад-афинский стратег 2)Заполните пропуски в предложениях, используя предложенные ниже слова. Афины располагались на полу острове (1…) в (2…) Греции. Власть в Афинах до реформ (3…) принадлежала (4…), что означает «власть знатных». Широко было распространено (5…) рабство. Солон не только запретил держать в рабстве (6…) Афин, но и передал власть (7…) собранию. ( Средней, аристократии, Аттика, граждан, Народному, долговое ). 3)укажите лишние понятие.Объясните почему А) Зевс, Аполон, Арес, Осирис, Гефест,Гермес. Б)Афина,Афродита,Арес,Тесей, Гефест. 4) Соотнесите понятия и их определения. 1.Акрополь А.Рыночная площадь место народных собраний 2.Аристократы Б.Свободные люди имеющие земельный надел в полесе 3.Агора В.Едино властный правитель 4.Граждане Г.Знатные люди 5.Тиран Д.Крепость на высоком холме место где находились храмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В южной части!  Я так считаю!