Помогите: Укажи время, число и род в глаголох. Жили, слушались, велел, принести,сломайте,бились,сломать, развязал, переломали,говорит,жить,одолеет,ссорится, погубить. Важно! Эти слова глаголы надо было выбрать из текста если не...

Помогите: Укажи время, число и род в глаголох. Жили, слушались, велел, принести,сломайте,бились,сломать, развязал, переломали,говорит,жить,одолеет,ссорится, погубить. Важно! Эти слова глаголы надо было выбрать из текста если некоторые нельзя определить вы не пишите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить в согласии.Приказал прошедшее время,ед.ч,муж.р.Жили прошед.время,мн.ч,нет рода.Не слушались прошед.время,мн.ч,нет рода.Велел прошед. время,ед.ч,муж.род.Принести прошед.время,это совершенный вид,неопределенная форма.Говорит настоящее время,ед.ч,муж.род.Сломайте будущее время,мн.ч,нет рода.Бились прошед.время,мн.ч,нет рода.Не могли прошед.время,мн.ч,нет рода.Сломать это совершенный вид,неопределенная форма. Развязал прошед.время,ед.ч,муж.род.Ломать это несовершенный вид,неопределенная форма. Переломали прошед.время,мн.ч,нет рода.Жить несовершенный вид,неопределенная форма.Одолеет прошед.время,ед.ч,муж.род.Ссориться буд.время,мн.ч,нет рода.Погубит буд.время,ед.ч,муж.род