Помогите)) Укажите направление смещения равновесия в системе при условии: CO2+CaО(тв)=CaCO3(тв) ;ΔН° больше 0 а) - t°; б) + p; в) - (CO2); где: а) при снижении температуры б) при повышении давления d) при уменьшении к...

Помогите)) Укажите направление смещения равновесия в системе при условии: CO2+CaО(тв)=CaCO3(тв) ;ΔН°>0 а) - t°; б) + p; в) - (CO2); где: а) при снижении температуры б) при повышении давления d) при уменьшении концентрации ( CO2) спасибо..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) равновесие сместиться к исходным продуктам или влево;    ← б)равновесие сместиться к продуктам реакции или вправо       → в)равновесие сместиться к исходным продуктам или влево      →     Все эти смещения объясняет принцип  Ле Шателье.