Помогите, умоляю! При обработке смеси алюминия и оксида меди двухвалентной раствором гидроксода натрия выделилось 6,72 л газа. При растворении такого же количества исходной смеси в концентрированной азотной кислоте образуется 7...

Помогите, умоляю! При обработке смеси алюминия и оксида меди двухвалентной раствором гидроксода натрия выделилось 6,72 л газа. При растворении такого же количества исходной смеси в концентрированной азотной кислоте образуется 75,2 г соли. Рассчитайте массу исходной смеси веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кажется, так как-то.