ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ! СРОЧНО! С условием, пожалуйста. С одного участка собрали 8 мешков картофеля, а с другого 6 таких мешков. Всего собрали 448 кг. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в одном мешке х кг картошки, значит с первого участка собрали 8х кг картошки, а со второго - 6х кг. Всего собрали 448 кг картошки с двух участков. Составим уравнение 8х+6х=448 14х=448 х=448/14 х=32 Значит с первого участка собрали 8*32=256 кг картошки, а со второго - 6*32=192 кг.