Помогите! В сосуд,имеющий форму правильной треугольной призмы налили воду.Уровень воды достигает 99 см.На какой высоте будет находиться уровень воды,если ее перелить в другой такой же сосуд,у которого сторона основания в 3 раза...

Помогите! В сосуд,имеющий форму правильной треугольной призмы налили воду.Уровень воды достигает 99 см.На какой высоте будет находиться уровень воды,если ее перелить в другой такой же сосуд,у которого сторона основания в 3 раза больше,чем у первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано h₁ = 99 cм a₂ = 3a₁ V₁ = V₂ h₂ - ? Решение 1)Площадь основания первого сосуда: S₁ = a²√3/4 (это формула правильного треугольника в основании) 2) Объём воды в первой призме: V₁ = S₁ * h₁ V₁ = 99*a₁²√3/4 3)Площадь основания второго сосуда: S₂ = (3a₁)²√3/4 = 9a₁²√3/4 4) Объём воды во второй призме: V₂ = S₂ * h₂ V₂ = h₂*9a₁²√3/4 5) Так как V₁ = V₂, то  получим уравнение: 99a₁² √3/4 = h₂9a₁² √3/4 9h₂ = 99 h₂ = 99 : 9 h₂ = 11 см Ответ: 11 см