Помогите! Вставьте слова или словосочетания Водоросли относят к ------------, так как

Помогите! Вставьте слова или словосочетания Водоросли относят к ------------, так какони не имеют органов --------------. Окраску водорослям придают ------------, зеленую окраску придает --------------, благодаря которому зеленые водоросли способны осуществлять процесс ------------, характерный для растений. Некоторые водоросли несмотря на свое название, обитают не только в пресной и соленой воде, но и ------------------, переживая засуху в состоянии ----------------.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К низшим растениям, окраску придают хлорофиллы, фотосинтеза, но и на суше, в анабиоза