Помогите. Задали написать описание любой реки (откуда начинается, русло, притоки, куда впадает, где заканчивается) Очень срочно пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Енисей. Длина 3487 км. Исток - слияние рек: Большой Енисей и Малый Енисей. Устье - Карское море. Притоки слева — Хемчик, Кантегир, Абакан, Кемь,Кас, Сым, Дубчес, Елогуй, Турухан, Малая Хета, Большая Хета, Танама, Грязнуха. Притоки справа — Ус, Кебеж, Туба, Сыда, Сисим,Мана, Кан, Ангара, Большой Пит,Подкаменная Тунгуска, Бахта, Нижняя Тунгуска, Курейка, Хантайка, Дудинка.