Помогите зделайте 16Выпиши слово сочетание сущ+прил.определи их падеж

Помогите зделайте 16 Выпиши слово сочетание сущ+прил. определи их падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленивая паутинка - Именительный падеж Солнечные зайчики - Именительный падеж Собственную тень - Винительный падеж
Гость
Ленивая паутинка И.п., зелёной чаше П.п.,ароматный глоток В.п.,брусничным настоем Т.п.,дурной головой Т.п., толстый сучок В.п.,собственную тень В.п., трусливый медвежонок И.п., страшная тень И.п.,лесной поляне Д.п.,солнечные зайчики И.п.