Помогите!!!!надо подчеркнуть гласные буквы обозначающие 2 звука -Тень от ели лежит на дороге. Мячик закатился в яму. Юля, Люся,и Маша малыши. Заранее огромное спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ели, яму,Юля Е, Я, Ё, Ю дают 2 звука
Гость
1)в слове ЕЛИ подчеркиваем букву Е,так как она даёт 2 звука Й и Э; 2)в слове ЯМА подчеркиваем букву Я,так как она даёт 2 звука Й и А; 3)в имени ЮЛЯ подчеркиваем букву Ю,так как она даёт 2 звука Й и У.