Помогите:надо словосочетания в дательный подеж поставить:тёплое течение,Ледовитый океан,вечернее солнце,снежный перевал,северный ветер,полярное сияние,южное лето.Зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тёплому течению. Ледовитому океану. Вечернему солнцу. Снежному перевалу. Северному ветру. Полярному сиянию. Южному лету.
Гость
Тёплому течению Ледовитому океану Вечернему солнцу Снежному перевалу Северному ветру Полярному сиянию Южному лету