Помогите!Нужен отзыв о Рассказе Пришвина "Старый Гриб"!!Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как автор относится к жителям леса? Какие слова подчёркивают его бережное отношение к природе? Прочитай.Автор относится бережно к обитателям леса, старается быть осторожным, чтобы не навредить животным и растениям. «Я осторожно поднял веточку ели и через лесное оконце увидел полянку». «Вышел так тихо, что птички меня не очень испугались». «Резать гриб мне было жалко — такая хорошая тарелка для птичек».2. Рассмотри иллюстрацию. Какой отрывок из текста к ней относится? Прочитай.А на полянке берёза, под берёзой пень... А в тарелке вода.3. Сравни рассказы М. Пришвина о грибах «Старый гриб» и «Храбрый опёнок».В рассказе Пришвина «Старый гриб» сыроежка даёт напиться воды и птичкам, и паучку, и автору рассказа. Действие рассказа происходит в тёплый осенний день. В рассказе Э Шима «Храбрый опёнок» в лесу уже холодно. Опёнок помог грибникам в самое ненастное время.
Гость
Старый Гриб" Произведение написано от имени главного героя. Пришвин очень хорошо понимает природу, она ему близка. У разных людей разное отношение к природе. Некоторые приходят в лес, только чтобы забрать: разжечь костер, собрать грибы и ягоды. Другие приходят в лес ответственно, думая о других: убирают за собой мусор, не рвут цветы. Рассказ «Старый гриб» не только приоткрывает нам тайну природы, но и заставляет задуматься над этой проблемой. Автор побуждает нас быть защитниками, будущими разумными хозяевами родной природы.