Вычислить Y=A+B+C , применив: а) - процедуру ввода данных; - процедуру вычисления Y; - процедуру вывода результата; - глобальные переменные; PASCAL ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,y:integer; // глобальные переменные begin // начало программы write('A, B, C: '); // вывод подсказки перед вводом данных readln(a,b,c);  // ввод данных y:=a+b+c;  / вычисление Y writeln('Y = ',y); // вывод результата end. // конец программы Пример: A, B, C: 8 3 5 Y = 16