Помогите,пожалуйста, написать программу по теме "Ветвление в алгоритмах" для Pascal. Задача: определить существует ли треугольник со сторонами ABC и, если существует, то какой он (равнобедренный, равносторонний, произвольный). ...

Помогите,пожалуйста, написать программу по теме "Ветвление в алгоритмах" для Pascal. Задача: определить существует ли треугольник со сторонами ABC и, если существует, то какой он (равнобедренный, равносторонний, произвольный).  Заранее большое спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(*Pascal ABC.Net*) program triangle; var a,b,c: integer; begin write('Введите стороны:'); readln(a,b,c); if (a=b) and (a=c) then write('Треугольник равносторонний') else if (a=b) or (b=c) or (a=c) then write('Треугольник равнобедренный') else write('Треугольник произвольный'); end.