Помогите,пожалуйста. Я из-за болезни пропустила урок алгебры и во время моего отсутствия мой класс проходил тему "Применение различных способов для разложения на множители". Так вот , я её не поняла , а скоро контрольная работа...

Помогите,пожалуйста. Я из-за болезни пропустила урок алгебры и во время моего отсутствия мой класс проходил тему "Применение различных способов для разложения на множители". Так вот , я её не поняла , а скоро контрольная работа. Вот пример из моего домашнего задания 60+6ab-30b-12a=... Объясните , как это решать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находишь общий знаменатель  6b(a-5)+12(a-5)= (6b+12)(a-5)