Помогите,пожалуйста,составить 10 тестовых вопросов по теме "Спрос и предложение"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величина спроса на товар – это… + количество товара, которое потребители желают и готовы приобрести при данной цене
Что из перечисленного можно определить как «количество товара, которое потребители желают и готовы приобрести при данной цене»? + величина (объем) спроса
Определите, какой термин отражает способность и желание людей платить за товары и услуги?
+ спрос
Спрос отражает…
+ способность и желание людей платить за товары и услуги
Сокращение предложения товара ведет к увеличению:
+ спроса на взаимозаменяемые товары
Увеличение предложения товара ведет к увеличению: + спроса на взаимодополняемые товары
Сокращение предложения товара ведет к сокращению:
+ спроса на взаимодополняемые товары
Увеличение предложения товара ведет к сокращению:
+ спроса на взаимозаменяемые товары
Колебания рыночного объема спроса на конкретный товар могут быть обусловлены изменениями?
+ вкусов и предпочтений потребителей
+ доходов потребителей + интенсивности налогообложения физических лиц