Помогите,пожалуйста,срочно!!!В коробке лежат варежки: 5 пар синих и 3 пары красных. А она хочет достать не глядя пару красных варежек. Сколько варежек надо вытащить Маше, если ей совсем не везет и попадаются не те варежки? Варе...

Помогите,пожалуйста,срочно!!! В коробке лежат варежки: 5 пар синих и 3 пары красных. А она хочет достать не глядя пару красных варежек. Сколько варежек надо вытащить Маше, если ей совсем не везет и попадаются не те варежки? Варежки она обратно не кладёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию Маша вытаскивает варежки штуками, а не парами. Значит, если Маше не везет, то он сначала вытащит все синие варежки: 5*2=10 штук Затем, поскольку варежки идут парами она вытащит все непарные красные варежки 3 штуки, и только 1 варежку парную: 3+1=4 штуки 10+4=14 варежек вытащит Маша Ответ 14 варежек вытащит Маша