ПОМОГИТЕ!!!!!!Рассмотритеилюстрации, на которых изображена ццерков Спаса на Нередице и Успенский собор во Владимире. В чем вы видите сходство и различие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Спаса на Нерадице: Новгородская школа =>: -суровая строгость форм -монументальность -простота убранства -отсутствие резьбы/украшений все это в т.ч из-за того, что строили из местного камня - известняка, не поддающегося обработке. 2) - Владимир соперничал с Киевом за величие, и поэтому его строения намного более величественные, чем новгородские -белокаменная резьба -многоглавость (многокупольность) Сходство: за основу взяты византийские образцы крестово-купольных храмов, оба белокаменные