Поможіть решити задачу. Від одного пня в протележних напрямках одночасно поповзл?

Поможіть решити задачу. Від одного пня в протележних напрямках одночасно поповзл?? дві черепахи. Швидкість першої черепахи 5км на хв а другої - на 3м на хв більша. Яка відстань буде між черепахами через 6хв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ - Ползут в противоположных направлениях - значит их скорости СУММИРУЮТСЯ. ДАНО V1 =  5 м/мин V2 = V1 + 3 м/мин t = 6 мин НАЙТИ S(t) = ? РЕШЕНИЕ Расстояние при противоположном движении вычисляется по формуле S = (V1 +V2)* t S = (5 + (5+3)*6 = 13*6 = 78 м. ОТВЕТ: Расстояние между ними будет 78 метров.