Попробуйте изменить внутреннюю энергию одного и того же тела сначала с помощью совершения работы,а затем - посредством теплопередачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛЕГКО 1) берем монету и трем о стол монета нагрелась за счет совершения работы 2) берем монету и бросаем в горячую воду Внутренняя энергия монеты увеличилась за счет теплопередачи