Попробуйте на примере древнегреческого мифа о Парисе,подарившем яблоко Афродите,показать ближайшие и отдаленные результаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Основная идея приведенного фрагмента - абсолютно надежных человеческих достижений нет и никогда не было.  2) Рзделяю. Человек постоянно совершенствуется, меняется, не всегда даже в лучшую сторону. То что сегодня нам кажется важным и нужным завтра может оказаться никчемным. К сожалению, часто ценностями в жизни становится совсем не то, что было ранее, в погоне за богатством человек не ценит простые и очень значимые вещи. А уж знания и блага вовсе может растерять, деградируя. Одни достижения меняют другие и не редкость, что прежние достижения вовсе оспариваются.  3) Конечно могут. Если все люди будут придерживаться общечеловеческих норм моралли, на первое место будут ставить человеческие, религиозные ценности (справедливость, верность, дружбу, чесность, бескорыстность и т.д.) а не жажду наживы, обман, предательство и т.д., мир будет совершенно другим,