В инерциальной системе отчета тело массой 2 кг движется в одном направлении под действием постоянной силы равной 3 Н . На сколько увеличится импульс тела за 5 секунд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=2кг Fт=3Н Найти: p через 5 секунд По идее надо найти импульс на первой секунде и на 5-ой 1. найдем ускорение F=ma a=Fт/m a=3/2 a=1.5м/с^2 2. найдем скорость на первой и пятой секундах a=V/t V=a*t V1=1.5*1=1.5м/с V2=1.5*5=7.5м/с 3. найдем импульс на превой и пятой секундах p=mv p1=2*1.5=3кг·м/с p2=2*7.5=15кг·м/с Решение должно быть таким