Попробуйте разыграть сценку так чтобы и пострадавший, и виновник постарались смягчить неприятную ситуацию(сценка про то как мальчик катаясь на велосипеде, заехал в лужу, и намочил девочку)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М-мальчик Д-девочка Д:Эй! Ты облил мое платье! Что ты наделал? Это мое любимое платье!!! Наглый мальчишка! М:Прости,прости! Давай я помогу тебе его за стирать. Я хочу загладить свою вину. Д:Ладно,но только попробуй навредить! *Спустя время* М:Извини еще раз. Вот тебе леденец в кач-ве извинения. Д:Спасибо.