Поробуйте объяснить причины бесславного поражения Франции в 1940г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поражение Франции в 1940 году обусловлено несколькими причинами: 1.Недостаток вооруженных сил. 2.Плохое обучение, снабжение армии. 3.Бестолковое командование "неубиваемой" Линией Маннергейма. 4.Устаревшая техника и вооружение. 5.Немецкая тактика "блицкрига"- молниеносной войны