После расторжения брака супругов Огудневых в 2006г. муж выплачивал алименты на соде

После расторжения брака супругов Огудневых в 2006г. муж выплачивал алименты на содержание двух несовершеннолетних детей со ставки консультанта в НИИ (с суммы 15000 рублей). В 2009г. Огуднева узнала, что её бывший муж является исполнительным директором одной из фирм США в СНГ, где работает уже более двух лет. Она обратилась за консультацией к юристу и просила ответить на следующие вопросы: - Имеется ли возможность взыскать алименты на детей и с доходов мужа на фирме США? - Куда ей следует обратиться и какие представить документы? - Должен ли был бывший муж сообщить судебному исполнителю о дополнительном заработке? - Какая ответственность может наступить для мужа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть Постановление Правительства 841, о виде зар.платы, с которой взыскиваются алименты. Вообще, если с этой организации муж получает официальный доход, то с него так же должно быть взыскание. Посмотри ст. 81, 82 Семейного кодекса, там тоже все понятно написано. Заядвение о взыскании алиментов полается, как правило, мировому судье и рассматривается в исковом производстве соответсвенно.