После того как из вазы взяли 6 груш,в вазе осталось ещё 5 груш.Сколько груш было в вазе  сначала?оставь и реши две задачи,обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+5=11(груш)-всего 1)в вазе было 11груш,оттуда достали 5,сколько груш осталось в вазе? 11-5=6 2)в вазе было 11груш,оттуда достали 6,сколько груш осталось в вазе? 11-6=5