После выполнения команды присваивания x:=x+y значение переменной х равно 4, а значение переменной у равно 27. Чему были равны значения переменных х и у до выполнения команды присваивания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, x:=x+y  Сам Y у нас тут не меняется, значит менялся только X. отсюда получаем 4=x+27 обычное уравнение. x=4-27=-23. А т.к. Y не менялся, первоначальные значения равны: x=-23, y=27