Последовательность процессов, происходящих при биосинтезе белка ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Синтез молекулы иРНК на матрице ДНК.  1) Поступление молекулы иРНК из ядра в цитоплазму  6) Связывание молекулы иРНК с рибосомой.  2) Взаимодействие молекулы тРНК, несущей первую аминокислоту данного белка, с рибосомой в комплексе с иРНК.  3) Образование пептидной связи  5) Терминация трансляции.