Пословицы и поговорки про кашу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из топора каши не сваришь каша в голове каша наша, щи поповы кашу маслом не испортишь
Гость
1.Хороша кашка, да мала чашка. 2.Гречневая каша — матушка наша, а хлебец ржаной — отец наш родной. 3.Кашу маслом не испортишь. 4.Русского мужика без каши не накормишь. 5.Каши нет — щей больше лей. 6.Овсяная каша хвалилась, что с коровьим маслом родилась. 7.И дурак кашу сварит, было бы пшено. 8.Сварил было кашу, да куры крупу расклевали. 9.Щи да каша — пища наша. 10.Когда дрова горят, тогда и кашу верят. 11.Каша — мать наша, а хлеб — кормилец. 12.Каша-то густа, да чаша-то пуста. 13.Кашевар живет сытее князя. 14.Кашира всех рогожей обшила, а Тула в лапти обула. 15.Кашица постная, да еще и без круп.