Пословицы и поговорки встречающиеся в поэме А.Т. Твардовского "Василий Тёркин"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Не гляди что на груди, а гляди что впереди»  «Хорошо, когда кто врет весело и складно»  «Зачем мне орден, я согласен на медаль»  «Дальше фронта не пошлют»  «Вот стихи, а все понятно, все на русском языке»  «Пушки к бою едут задом, это сказано не мной»