Пословицы о труде5 штук

Пословицы о труде 5 штук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поклонись матушке-землице, наградит тебя сторицей . Поле труд любит.От труда здоровеют, а от лени болеют. Упорно трудиться - будет хлеб в закромах водиться. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Работа - с зубами, а лень - с языком. Кто не работает, тот не ест. Там счастье не диво, где трудятся не лениво. Без труда и отдых не сладок. Делу - время, потехе - час.
Гость
Без труда не вытащишь и рыбку без пруда. Любишь кататься - люби и саночки возить. Кто не работает, тот - не ест. Делу - время, потехе - час. Кто привык трудиться, тому без дела не сидится. Воля и труд дивные всходы дают.