Пословицы про семью ,помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В недружной семье добра не бывает. (Семья) В родной семье и каша гуще. (Семья) В семье дружат - живут не тужат. (Семья) Семейное согласие всего дороже. (Семья) Семья сильна, когда над ней крыша одна. (Семья) Вся семья вместе, так и душа на месте, В своей семье всяк сам большой. (Семья) Семьей и горох молотят. (Семья) Согласие да лад в семье клад. (Семья) Согласную семью горе не берет. (Семья) В семье согласно, так идет дело прекрасно. (Семья) В своей семье какой расчет? (Семья) Когда нет семьи, так и дома нет. (Семья) Семья в куче - не страшна и туча. (Семья) Семья без детей что цветок без запаха. (Семья) Намеки да попреки - семейные пороки. (Семья) Семья еловеку первую путевку в жизнь дает. (Семья) В хорошей семье хорошие дети растут. (Семья)
Гость
Пословицы про семью: *семья сильна, когда над ней крыша одна *любовь да совет — так и горя нет. *дерево держится корнями, а человек семьёй *есть родня, есть возня. *вся семья вместе, так и душа на месте