Постарайтесь пожалуйста ответить на вопросы по максимум.  заранее благодарна))       1) какие химические элементы обладают радиоактивностью? 2) в какой части атома находятся протоны?  3) сколько электронов у нейтрального атома ...

Постарайтесь пожалуйста ответить на вопросы по максимум.  заранее благодарна))       1) какие химические элементы обладают радиоактивностью? 2) в какой части атома находятся протоны?  3) сколько электронов у нейтрального атома ЛИТИЯ? 4) какие частицы в ядре ВОДОРОДА? 5) у каких элементов масса ядра больше суммы масс нуклонов? 6) какая температура воды в первом контуре? 7) будет ли магнитное поле прямого проводника с током однородным?  8) на каких зарядах начинаются линии электростатического тока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Уран 2)   3)имеет три положительно заряженных протона  4)Ядро атома водорода состоит из одного протона. Протон в химическом смысле является ядром атома водорода (точнее, его лёгкого изотопа — протия) без электрона. 5)Уран 6) 7)да 8) на положительном заряде