ПОСТАВЬ ГЛАГОЛЫ ВО 2 ЛИЦО ЕД. Ч ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЯ , ОПРЕДЕЛИ СПРЯЖЕНИЕ. стелить и застилать, обидеть и терпеть. ненавидеть и любить . закрутить и закручивать. зависеть и зависнуть, веять и реять, не учить и не знать , утащить и ...

ПОСТАВЬ ГЛАГОЛЫ ВО 2 ЛИЦО ЕД. Ч ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЯ , ОПРЕДЕЛИ СПРЯЖЕНИЕ. стелить и застилать, обидеть и терпеть. ненавидеть и любить . закрутить и закручивать. зависеть и зависнуть, веять и реять, не учить и не знать , утащить и таскать , трудиться и работать , гнаться за модой , видеться с другом , пошутить и не обидеть .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стелить - стелишь, окончание ишь, 2 спряжение. Застилать - застелешь, окончание ешь, 1 спряжение Обидеть - обидишь, окончание ишь, 2 спряжение Терпеть - терпишь, окончание ишь, 2 спряжение Ненавидеть - ненавидишь, окончание ишь, 2 спряжение Любить -  любишь, окончание ишь, 2 спряжение Закрутить - закрутишь,окончание ишь, 2 спряжение Закручивать - закручиваешь, окончание ешь, 1 спряжение Зависеть - зависишь, окончание ишь, 2 спряжение Зависнуть - зависаешь, окончание ешь, 1 спряжение Веять - веешь, окончание ешь, 1 спряжение Реять - реешь, окончание ешь, 1 спряжение Не учить - не учишь, окончание ишь, 2 спряжение Не знать - не знаешь, окончание ешь, 1 спряжение Утащить - утащишь, окончание ишь, 2 спряжение Таскать - тащишь, окончание ишь, 2 спряжение Трудиться - трудишься, окончание ишь, 2 спряжение Работать - работаешь, окончание ешь, 1 спряжение Гнаться за модой - гонишься за модой, окончание ишь, 2 спряжение Видеться с другом - видишься с другом, окончание ишь, 2 спряжение Пошутить и не обидеть - пошутишь и не обидишь, окончание ишь в пошутишь и обидишь, 2 спряжение Была рада помочь!